Как восстановить электроснабжение на участке после отключения из‑за спорных начислений?
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ДЕРЕВЕНСКОМ УЧАСТКЕ (БЫТОВКА, БЕЗ ДОМА) за "долги" в связи с неправомерными начислениями, которые, якобы, на опоре показывает новый счётчик (установлен без уведомления нам, пульт не выдан, о новом счётчике узнали уже после отключения электричества). Вызывалась полиция для фиксирования факта отключения и неправомерных начислений (обещали, что с нами свяжется участковый - прошло 2,5 недели, не связался), приглашалась глава местных властей (выдала справку, опросив соседей, что нас в деревне не было год). Дома нет, есть бытовка, немногочисленные электроприборы всегда тщательно отключаются, когда мы не приезжаем в бытовку по году-два и больше.
Нужно 1)как можно быстрее возобновить электрообеспечение у нас на участке, 2) отменить неправомерные начисления, поняв, откуда капают к Вт к нам на счётчик, 3) помочь получить пульт от нового счётчика (Мосэнергосбыт и Россети по этому и другим вопросам отсылают друг к другу).
.Желательна очная помощь в переговорах от юриста, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕГОСЯ НА СПОРАХ С МОСЭНЕРГОСБЫТОМ/РОССЕТЯМИ И ПРОЖИВАЮЩЕГО В Г.КУРОВСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛ. ИЛИ РЯДОМ.
Я дополню свой ответ:
В досудебном порядке вы вправе написать письменное обращение к Энергосбыту по вашей проблеме, укажите номер вашего телефона в обращении для возможного оперативного решения вопроса, вам должны дать ответ.
Если решение вашего вопроса в досудебном порядке вас не устроит, то вы вправе обратиться в суд для решения спора с Энергосбытом.