Можно ли поменять туристическую визу на студенческую для иностранца без пересечения границ РФ?

Здравствуйте. Можно ли поменять туристическую визу на студенческую для иностранца без пересечения границ РФ?

Уточнение от клиента
И как выглядит регламент получения студенческой визы
, Мария, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Мария!

Если вы находитесь в России по туристической визе, вы не можете переоформить визу на студенческую пока вы находитесь в России. Для этого вам придется выехать из РФ, чтобы оформить студенческую визу.