Как сделать чтобы квартира стала по документам его

Здравствуйте. Хотим с мужем оформить ипотеку. Квартиру покупаем для моего совершеннолетнего сыну. Мужу он не сын. Ипотеку сын будет оплачивать и в квартире жить будет сын. Как сделать чтобы квартира стала по документам его.

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как сделать чтобы квартира стала по документам его.

Подойдет договор дарения.

Мужу он не сын

Так как сын с вашим мужем не считаются родственниками, чтобы сыну не пришлось при дарении платить налог с 50% стоимости  подарка, лучше сначала вам с мужем заключить брачный договор о передаче всех прав на квартиру — вам. После этого вы сможете оформить дарение без налога у сына.

Если квартира в ипотеке, потребуется согласие банка.

 Банк не даст согласия на такую сделку. Плюс в самом договоре дарения есть множество минусов. И при этом ни о каком договоре дарения при наличии обременения и говорить не приходится.

Ситуация нестандартная и требует проработки массы рисков.