Подскажите пожалуйста как нам это сделать?
Необходимо выписать собственнику человека ,который не собственник, не проживает в данной квартире, какие необходимы документы для подачи иска в суд. У квартиры два собственника я и моя дочь, поживающая в другом городе. Подскажите пожалуйста как нам это сделать?
Здравствуйте.
какие необходимы документы для подачи иска в суд
1. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру
2. Справка из паспортного стола о зарегистрированных лицах
3. Исковое заявление в суд
4. Лучше еще и доверенность нотариальная от дочери на представительство ее интересов в суде.
5. Гос.пошлина.
6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в исковом заявлении.
Копия исковоего заявления отправлется сторонам дела, квитанция об отправке прикладывается к исковому заявлению.
Более подробную консультацию, можно получить, если видеть документы и знать все обстоятельства дела.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна