Не выкупил заказ в зоомагазине.Мне они заблокировали аккаунт из-за невыкупа.Подозревают в мошеннических действиях.Что мне грозит
Здравствуйте, Сергей,
Ваша ситуация с зоомагазином, который заблокировал ваш аккаунт из-за невыкупа заказа и подозрений в мошеннических действиях, требует разъяснения. По закону, невыкуп товара сам по себе не является мошенничеством. Согласно ст. 159 УК РФ, мошенничеством считается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Если ваш невыкуп товара был единовременным или случайным, и не было намерения обмануть магазин, то оснований для обвинений в мошенничестве нет. Однако, магазин имеет право заблокировать ваш аккаунт, так как это может быть предусмотрено их правилами и условиями обслуживания.
Вам следует обратиться к зоомагазину для уточнения причин блокировки и предложить урегулировать ситуацию мирным путем. Поясните, что не было злого умысла, и попросите разблокировать аккаунт.
Если магазин продолжает обвинять вас в мошенничестве, рекомендуется обратиться за юридической помощью для защиты ваших прав.
Сергей, если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр