В 2013 менял водительское удостоверение, проблем не возникало, теперь в 2024 году пришёл менять права в отделение гибдд г

Здравствуйте.

У меня обратная ситуация. В 2013 менял водительское удостоверение, проблем не возникало, теперь в 2024 году пришёл менять права в отделение гибдд г. Апшеронска получил письменный отказ в связи с лишением прав в декабре 2010 года. Данных о постановлении, каким судом лишен, по какой статье, и на какой срок лишен, нет. Инспектор отдал права, сказал данных нет, катайтесь дальше, но в обмене отказано.

Я написал запрос начальнику гибдд, ответа нет больше месяца. Скажите пожалуйста, куда мне дальше обращаться. Протоколов и вызова в суд в 2010 году у меня не было.

, Самвел Амоякович Мартиросян, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Самвел Амоякович Мартиросян!

Можете обратиться в МВД РФ.

Либо в суд в порядке главы 22 КАС РФ на бездействие сотрудников полиции.