В период усланого срока он совешил преступление по ст
Сын был на условном сроке по ст. 161,ч1, совершил два административных наказания. Ему дали 2 года поселения. Он уже находиться на поселении. В период усланого срока он совешил преступление по ст. 161..ч, 1 по двум эпизодам. Ущерб возместил. Будет суд. Ему грозит реальный срок? И сколько ему грозит? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте. Если он уже отбывает лишение свободы, то да ему грозит также лишение свободы. Если новые преступления он совершил в период условного осуждения, окончательное наказание назначат по правилам ст. 70 УК РФ — совокупность приговоров.
Вместе с тем, не исключаю, что условное осуждение (информация с ваших слов), ему отменили не законно. Дело в том, что помещать в места лишения свободы можно не за все административные правонарушения, а только за часть нарушений предусмотренных главой 20 КоАП РФ. Надо разбираться. Если постановление об отмене условного осуждения незаконно и его отменят, это может повлечь смягчение ситуации по остальным уголовным делам.
Поселение это уже реальный срок. По совокупности приговоров не исключается назначение колонии общего режима. Но могут оставить поселение