Подскажите пожалуйста как можно поступить в ситуации - на данный момент я строю дом, он не введен в
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно поступить в ситуации - на данный момент я строю дом, он не введен в эксплуатацию, и соответственно права собственности на недвижимость у меня не возникло, в ближайшее время собираюсь вступить в брак и заканчивать строительство дома уже в браке, получается что в дальнейшем дом построенный на мои средства станет совместно нажитым имуществом, каким образом я могу защитить свое имущество от притязаний на него детей от первого брака супруга?
Право собственности буду оформлять только на себя, без выделения долей.
Здравствуйте.
каким образом я могу защитить свое имущество от притязаний на него детей от первого брака супруга?
Я бы Вам посоветовала заключение брачного договора.
Статья 40. Брачный договор
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Любую сделку наследники могут попытаться оспорить в суде (вопрос о перспективе данных требований). Найдите хорошего нотариуса, он составит Брачный договор, который полностью соответствует действующему законодательству.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна