Нашел на авито дом, хочу его купить, дом в ипотеке, хозяин сказал, что ипотеку погасил надо ждать когда снимут

Здравствуйте! Нашел на авито дом,хочу его купить ,дом в ипотеке,хозяин сказал ,что ипотеку погасил надо ждать когда снимут обременение,но прошло 9 рабочих дней, обременение так и не снимают, можно ли составить какой нибудь договор ,пока снимается обременение,чтобы заехать в дом?

, евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут