После его прохождения никаких сообщений по этому делу ни от кого не поступало

Написал заявление в полицию. Назначили МСЭ. После его прохождения никаких сообщений по этому делу ни от кого не поступало. Прошло больше года. Как "реанимировать" дело?

, Маргарита Чеснокова, г. Ижевск
Андрей Николаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если вы не получали уведомлений о принятом по вашему заявлению решении, то вы можете подать жалобу в орган, который занимался рассмотрением вашего заявления, с требованием предоставить информацию по результатам рассмотрения заявления.

Кроме того, вы можете подать жалобу в прокуратуру (того же района, в правоохранительные органы которого вы подавали заявление) с указанием на бездействие сотрудников правоохранительных органов при рассмотрении вашего заявления о преступлении. Лучше всего в жалобах указывать регистрационный номер КУСП, который был присвоен вашему заявлению (при подаче заявления обычно выдают квиток, в котором указана дата регистрации и номер).

С более подробной информацией о моей экспертизе и услугах можете ознакомиться на моем сайте advokat-nikolaev.ru/

С уважением, адвокат Николаев Андрей Олегович