Скажите пожалуйста данный диагноз относится к увечьям чтобы оформить выплату?
Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу получения выплаты. Муж получил осколочное ранение и контузию. Осколок вышел сам, хирургическое вмешательство не понадобилось. Госпитализировали, лежит в глспитале с диагнозом Минно взрывное ранение.Акубаротравма 1 степени с восприятием шепотной речи на расстояние 4 метра на правое ухо и не более 6 метров на левое ухо.скажите пожалуйста данный диагноз относится к увечьям чтобы оформить выплату?
Добрый день, да можете
Выплата при получении увечья, ранения, травмы или контузии
Срок оказания услуги
5 рабочих дней
Документы для получения
В комплексные центры соцзащиты предоставить: заявление
паспорт
документ, подтверждающий участие в специальной военной операции (СВО)
справку о ранении и степени тяжести полученного ранения
Дополнительные условия
Размер выплаты зависит от степени полученного ранения
Порядок действий
Подать заявление и документы в комплексные центры соцзащиты по месту жительства
Результат
Получение выплаты в размере 500 000 ₽ за тяжёлое увечье, 250 000 ₽ — за лёгкое увечье, ранение, травму, контузию, либо при отсутствии определения степени тяжести увечья