Могу ли я отказаться от судебно-психиатрической экспертизы на дееспособность, если я не совершал никаких противоправных действий, не агрессивный и не суицидник
Могу ли я отказаться от судебно-психиатрической экспертизы на дееспособность, если я не совершал никаких противоправных действий, не агрессивный и не суицидник. Являюсь инвалидом 1-й группы. частично себя обслуживаю.
Уточнение от клиента
Это не следователь, а сын написал заявление в суд о признании меня недееспособным
, Рафик, г. Москва
Ольга Антонова
Если вы не совершали никаких противоправных действий, на каком же основании следователь собирается проводить судебно-психиатрическую экспертизу? Какой статус у вас по делу?