То хочу привезу ребенка то не хочу А щас появилась я и она вообще видется не дает из-за меня Что можно с этим сделать
Здравствуйте, у моего парня така проблема. Он встречался с девушкой. Она родила ему дочь, но не вписала его отцом
Хочет с государства денег иметь. Он исправно все равно платит ей деньги на ребенка, но видется по её настроению.
То хочу привезу ребенка то не хочу
А щас появилась я и она вообще видется не дает из-за меня
Что можно с этим сделать
Здравствуйте!
Вашему парню следует предпринять следующие шаги:
1. Установить отцовство:
— Подать заявление в суд для установления отцовства. Это можно сделать через суд по месту жительства матери ребенка. Понадобятся доказательства, такие как свидетельские показания, переписка, фотографии и, при необходимости, генетическая экспертиза (ДНК-тест).
2. Получить решение суда об установлении отцовства:
— После установления отцовства ваш парень будет иметь законные права и обязанности в отношении ребенка, включая право на общение и участие в воспитании.
3. Добиться определения порядка общения с ребенком:
— Подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Суд может установить график встреч, который будет обязателен для соблюдения матерью ребенка.
4. Официально оформить алименты:
— Ваш парень может подать заявление в суд о назначении алиментов на ребенка. Это обеспечит официальный и прозрачный процесс уплаты алиментов.
Рекомендуется обратиться к семейному юристу для правильного оформления всех документов и защиты прав вашего парня и ребенка.
Буду благодарна за отзыв.