То хочу привезу ребенка то не хочу А щас появилась я и она вообще видется не дает из-за меня Что можно с этим сделать

Здравствуйте, у моего парня така проблема. Он встречался с девушкой. Она родила ему дочь, но не вписала его отцом

Хочет с государства денег иметь. Он исправно все равно платит ей деньги на ребенка, но видется по её настроению.

То хочу привезу ребенка то не хочу

А щас появилась я и она вообще видется не дает из-за меня

Что можно с этим сделать

, Екатерина лучше звонок через вотсап или телеграмм, г. Москва
Полина Пинаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вашему парню следует предпринять следующие шаги:

1. Установить отцовство:
    — Подать заявление в суд для установления отцовства. Это можно сделать через суд по месту жительства матери ребенка. Понадобятся доказательства, такие как свидетельские показания, переписка, фотографии и, при необходимости, генетическая экспертиза (ДНК-тест).

2. Получить решение суда об установлении отцовства:
    — После установления отцовства ваш парень будет иметь законные права и обязанности в отношении ребенка, включая право на общение и участие в воспитании.

3. Добиться определения порядка общения с ребенком:
    — Подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Суд может установить график встреч, который будет обязателен для соблюдения матерью ребенка.

4. Официально оформить алименты:
    — Ваш парень может подать заявление в суд о назначении алиментов на ребенка. Это обеспечит официальный и прозрачный процесс уплаты алиментов.

Рекомендуется обратиться к семейному юристу для правильного оформления всех документов и защиты прав вашего парня и ребенка.

Буду благодарна за отзыв.