У меня имеется несколько исполнительных производств, в 2022 году чтобы денежных средств списывалось меньше я
У меня имеется несколько исполнительных производств, в 2022 году чтобы денежных средств списывалось меньше я подала иск в суд о сохранении прожиточного минимума на себя и на своих несовершеннолетних детей! Вскоре данные ИЛ были закрыты, так как ничего нет, в настоящее время они снова возобновляются только уже под другим номером и появилось новое исполнительное производство, такой вопрос нужно ли заново подавать иск в суд или действует старое?
Добрый день!
При возбуждении более одного исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель объединяет все производства в сводное исполнительное производство. В связи с тем, что после сохранения прожиточного минимума на вас и несовершеннолетних детей, взыскания прекратились, судебным приставом было принято решение об окончании исполнительных производств по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», и исполнительные документы были возвращены взыскателям. По истечении 6 месяцев, взыскатель вправе предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов снова. При возбуждении исполнительных производств, присваиваются новые номера исполнительных производств.Если имеется исполнительный документ, который не содержится в решении суда о сохранении прожиточного минимума, вам необходимо обратиться в суд. В ином случае, предоставить старое решение в службу судебных приставов для вынесения постановления о сохранении прожиточного минимума.