Как он может препятствовать переезду
Здравствуйте. С мужем в разводе. Ребенку 4 года. Он платит мне алименты по нотариальному соглашению. 2-3 раза в неделю забирает нашу общую дочь к себе в гости. Хочу переехать жить в другой город (из Московской обл в Сочи). Нужно ли согласие супруга? Как он может препятствовать переезду.
Добрый день.
Запретить переезд в другой город бывший супруг не имеет права. При выезде за границу РФ бывший спург может установить
Все зависит от условий прописанных в соглашении об уплате алиментов. Оговаривались ли порядок общения с ребенком.
Если данный момент не оговаривался, то супруг может подать ииск в суд на определение порядка общения с ребенком. Согласно ст… 65 Семейного кодекса РФ
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).