Еще на вместе с моими фото написала что я якобы педофил и знакомлюсь с несовершенно летними и вынуждаю их на эротику и соответственно выложит всю эту информацию и фото если не заплачу

Здравствуйте, такая проблема, познакомился недавно в интернете с девушкой ей 25 и якобы она замужняя и нехватает мужского внимания начали с ней общаться, потом она скинула свое интим фото и попросила скинуть свое это всё общение было сначала по электронной почте, в итоге перешло общение в телеграмм и начался шантаж, скрины с моими фото и потребовала 15 тысяч либо выложит в группы в контакте и разошлет друзьям знакомым. Еще на вместе с моими фото написала что я якобы педофил и знакомлюсь с несовершенно летними и вынуждаю их на эротику и соответственно выложит всю эту информацию и фото если не заплачу. В итоге я по удалял страницы и заблокировал везде также и по электронной почте сегодня пошел 2 день и тишина вроде бы как и нет распостронений фото, подскажите пожалуйста правда ли выложат мошенн кто мои фото и что делать в такой ситуации? в ответ им написал что обратился в полицию с заявлением и больше на контакт не выходил с ними

, Гриша, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В такой ситуации надо обращаться в полицию, а свои данные, в том числе и изображения, не передавайте людям, которых не видели и не знаете.

Гриша
Клиент, г. Москва
Хорошо спасибо вам. А как думаете выложат они или нет? Потому что сегодня 3 день пошел и ничего нету

Скорее всего, нет, одно дело угрожать, другое дело — совершить деяние, тогда без вариантов обращение в полицию будет (клевета, вымогательство).

Всё, что сделано, то уже сделано, повлиять на прошлое вы уже не можете, поэтому не надо придумывать мрачное будущее, только неврозы заработаете. Будет проблема будете решать её.

Сегодня пятница, идите отдыхать, желательно с друзьями.