Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я продать прицеп на легковой автомобиль без согласия жены мы не живем вместе, прицеп покупался в браке, в следущем месяце поанируем идти разводиться
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я продать прицеп на легковой автомобиль без согласия жены мы не живем вместе ,прицеп покупался в браке , в следущем месяце поанируем идти разводиться !
Добрый вечер.
Отчуждение общего движимого имущества не требует обязательного нотариально удостоверенного согласия другого супруга. При совершении одним из супругов сделки по отчуждению, например, транспортного средства, приобретенного в браке, согласие другого супруга на такую сделку презюмируется (п. 3 ст. 35 СК РФ; ст. 130 ГК РФ; Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 26.10.2021 N 5-КГ21-116-К2, от 18.06.2019 N 38-КГ19-4).
Но учитывайте, что при разделе имущества есть риск оспоримости данной сделки, лучше совершить нотариальное согласие супруги на продажу прицепа.