Маленький размер пенсии
Маленький размер пенсии. Страховой стаж 38 лет
, Анна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анна!
Надо проверять, если Вы не согласны с размером пенсии.
Если бы у вас была выписка из ИЛС до назначения пенсии, можно было бы оценить примерно, почему пенсия маленькая. Но можно и после назначения взять и изучит выписку, возможно и там будет необходимая информация.
Расчет пенсии сложный, по 2-м законам, где в определенные периоды учитывался и стаж для расчета размера пенсии.
Если предоставить мне выписку из ИЛС и другие необходимые документы для проверки — смогу оценить правильность назначения пенсии и пояснить в чем проблема (услуга платная в чате).