Или с кем судится чтобы вернуть деньги уплаченные за авто, если это возможно
Здравствуйте. Нашёл автомобиль на сайте проверил по всем базам, собственник жил далеко в деревне и в городе продавал его знакомый. Купил автомобиль и через месяц в городе меня встретил якобы владелец этого авто и сказал что это его и его у него угнали пол года назад. Он написал заявление в полицию, завели уголовное дело нашли угонщика и посадили. Суд вынес решение вернуть прежнему собственнику авто и ключи. Вопрос как мне быть с кем судится чтобы признать меня добросовестным покупателем и вернуть авто. Или с кем судится чтобы вернуть деньги уплаченные за авто, если это возможно.
Здравствуйте, Алексей.
Если авто действительно было в розыске и т.п., то Вас обманул знакомый собственника, который Вам продавал авто (и у него не было доверенности, наверняка, а потому правило добросовестности в данном случае не применяется). Надо истребовать средства с него. Откажется платит — заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.
.