Есть условный срок по 228 ч 2, состоится суд по 157 ч1, реально ли получить еще один условный срок?
Есть условный срок по 228 ч 2,состоится суд по 157 ч1, реально ли получить еще один условный срок?
Следует иметь в виду, что окончательная правовая квалификация действий в той или иной ситуации зависит от фактических обстоятельств, установленных органом расследования.
Подозреваемый или обвиняемый в совершении преступлений имеет право защищаться любыми не запрещенными способами, а именно давать показания, представлять доказательства, просить орган следствия о помощи в собирании доказательств защиты.
Что касается назначения наказания за преступление, то данный вопрос находится в исключительной компетенции суда и зависит от установленных обстоятельств отягчающих и смягчающих наказание, данных о личности привлекаемого к уголовной ответственности.
Наконец, необходимо отметить, что линия защиты может отличаться в каждой конкретной ситуации и выработать её можно после беседы с подозреваемым (обвиняемым) и ознакомления с доступными материалами дела.
При совершении в период испытательного срока преступления небольшой тяжести (ст. 157 ч. 1 УК РФ) сохранение условного осуждения возможно с учетом иных обстоятельств дела.