Здравствуйте, какие мои действия при разводе, если ипотека общая, оформлена на мужа

Здравствуйте, какие мои действия при разводе , если ипотека общая , оформлена на мужа .

Но решили , что кв остаётся мне и детям !

Простить его отписываться и переоформлять все документы на меня .!? Платить дальше 50/50.

Или не нужно переоформлять

, Эльвира, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

При наличии соглашения сторон о разделе имущества самое простое, до развода  составить брачный договор у нотариуса (ст. 41 СК РФ). Нотариус поможет оформить договор и учтет интересы обоих.

Для составления брачного соглашения на ипотечную квартиру у нотариуса понадобятся следующие документы: паспорта сторон, свидетельство-документ о регистрации брака, документы по приобретению недвижимости, справка об уплаченной сумме и остатке долга по ипотеке.