Доброе утро, подскажите пожалуйста, я опекун своей внучки, отец с 2016 года признан безвестно отсутствующим
Доброе утро, подскажите пожалуйста,я опекун своей внучки,отец с 2016 года признан безвестно отсутствующим, ребёнок получала пенсию от государства, сейчас ей 20 лет учится в университете на очной форме,через 10 лет объявляется отец и хочет вернуться в наш город,вопрос:отменят моей внучке выплаты до 23 лет?
, Ирина Викторовна, г. Москва
Антон Оськин
Добрый день!
Да, СФР должен отменить выплаты, так как основания для назначения пенсии отпали.