Добрый день На днях брали интервью снимали на камеру В этот
Добрый день! На днях брали интервью, снимали на камеру. В этот же день я связалась с репортерами и сказала что передумала. Сказала что категорически против чтобы видео с моим участием попало в телевидение. Они мне отказали. Подскажите какой есть закон, чтобы припугнуть журналистов, ведь согласие свое им я не дала
Добрый день, Маргарита, г. Медногорск!
На днях брали интервью, снимали на камеру. В этот же день я связалась с репортерами и сказала что передумала. Сказала что категорически против чтобы видео с моим участием попало в телевидение. Они мне отказали. Подскажите какой есть закон, чтобы припугнуть журналистов, ведь согласие свое им я не дала
Если съемка производилась не в общественном месте, то можете ссылаться на ст.152.1 ГК РФ.
Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ посвящена охране изображения гражданина.
Согласно этой статье, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.