Должен ли я платить алименты ребёнку, если она учится очно в колледже

Должен ли я платить алименты ребёнку, если она учится очно в колледже. Ей 18 с плюсом.

, Мирошниченко Алексей Леонидович, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день! В принудительном порядке нет.

В исключительных случаях обязательства родителей по содержанию сохраняются после совершеннолетия ребенка.

При нетрудоспособности и нуждаемости ребенка.

Совершеннолетний имеет право на алименты при условии если: есть инвалидность,

признан нуждающимся в судебном порядке