Может можно обратиться в отделение полиции где она писала заявление и написать объяснение?

Здравствуйте! Ситуация такая. Мне подарили щенка сказали что щенок породистый. Я продала его за ту породу которую мне сказали, в итоге выяснилось что щенок дворняга. На следующий день мне начал писать покупатель что хочет что бы я вернула день но Собаку он возвращать не будет! Я ей написала что готова вернуть деньги только при возврате щенка на что ответ был такой собаку я вам не отдам. Эта женщина вызвала телевидение где назвала меня мошенницей и сказала что будет писать на меня заявление. Сегодня я ей отправила деньги на карту но она мне их обратно прислала и прислала голосовое сообщение что собаку она мне не вернёт а деньги если я ей отправлю ещё раз она будет писать что я шантажирую её. Как мне поступить в такой ситуации? И грозит ли мне суд?Может можно обратиться в отделение полиции где она писала заявление и написать объяснение?Как мне лучше поступить? Все голосовые сообщения к меня есть где она говорит что собака не отдаст ещё говорит собака красивая и умная.

Она вызвала репортёра с телеканала Россия 24 он снял меня и хочет теперь выложить свой сюжет публично где он заявляет что я мошенница так как вет паспорт который был у щенка это подделка документов. Но там нет не каких печатей а просто вписана таблетка от глистов.Так же он просить сказали что щенок породистый. Я продала его за ту породу которую мне сказали, в итоге выяснилось что щенок дворняга. На следующий день мне начал писать покупатель что хочет что бы я вернула день но Собаку он возвращать не будет! Я ей написала что готова вернуть деньги только при возврате щенка на что ответ был такой собаку я вам не отдам. Эта женщина вызвала телевидение где назвала меня мошенницей и сказала что будет писать на меня заявление. Сегодня я ей отправила деньги на карту но она мне их обратно прислала и прислала голосовое сообщение что собаку она мне не вернёт а деньги если я ей отправлю ещё раз она будет писать что я шантажирую её. Как мне поступить в такой ситуации? И грозит ли мне суд?Может можно обратиться в отделение полиции где она писала заявление и написать объяснение?Как мне лучше поступить? Все голосовые сообщения к меня есть где она говорит что собаку не отдаст ещё говорит собака красивая и умная.

Так же репортёр просит что я

ему голосовое сообщение где я говорю откуда у меня щенок и оправдываюсь. Стоит ли мне ему отправлять сообщения которое я запишу на диктофон или это только во вред мне?

, Виктория, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Я ей написала что готова вернуть деньги только при возврате щенка на что ответ был такой собаку я вам не отдам.

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Заявление в полицию уже подано или, это только пока разговоры? Мошенничества (статья 159 У КРФ) здесь никакого я не усматриваю

Так же репортёр просит что я ему голосовое сообщение где я говорю откуда у меня щенок и оправдываюсь.

Если коротко, то общение с репортёром лучше провести после прояснения вашей ситуации (что можно сделать только в рамках полноценной юридической консультации), чтобы вам не сказать ничего лишнего, что может быть использовано как доказательство против вас. Выбор за вами

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.