Как подать в суд на таких соседей, ибо ничего больше не работает
Здравствуйте! Шумные соседи, на предупреждения и штраф от участкового не реагируют, а мы на две квартиры вниз из слышим. Постоянно какие то стуки от них, топот днем и ночью, металлический диван со всей силы расправляют в пол двенадцатого ночи. Как подать в суд на таких соседей, ибо ничего больше не работает.
Здравствуйте. Вызывали участкового, бумаги составлялись? Прежде чем думать о суде следует подготовить доказательственную базу, что они шумят. Без бумаг и доказательств обращаться в суд смысла не вижу. Иск подаётся по месту жительства соседей, иск должен соответствовать ст. ст. 131-132 ГПК РФ. Ст. 56 ГПК РФ
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.