Каковы должны быть мои дальшейшии действия?
Добрый день.я в разводе, алименты получаю по договоренности, при подачи на единое пособия требую офециалтные алименты, хотя по закону если нет официальных, могут посчитать по МРОТ. Каковы должны быть мои дальшейшии действия?
Доброго времени суток, в данной ситуации для получения единого пособия, так как вы не единственный родитель ребенка, необходимо указать на решение суда о взыскании алиментов, вы можете даже не получать исполнительный лист или судебный приказ на алименты или получить, но он у вас будет просто лежать дома, но ссылку на решение суда о том что алименты взысканы необходимо указать. К сожалению сейчас по другому никак.
Логика проста: пособие адресовано семьям, которые действительно нуждаются в деньгах. Если мама ребенка на алименты не подает, значит финансовое положение позволяет ей с ребенком жить без дополнительных средств.