Необходимо расторгнуть договор в связи с отвратителеым обслуживанием

В феврале 24 года, заключила договор с Ростелеком. С приставкой в рассрочку. Необходимо расторгнуть договор в связи с отвратителеым обслуживанием. Как этого добиться. Они говорят, платить за приставку будете. Спасибо! Я пенсионер.

, Елена, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для расторжения договора с Ростелеком в связи с неудовлетворительным обслуживанием вам следует предпринять следующие шаги:

 1. Подготовка письменного заявления:

Составьте заявление на имя Ростелеком с требованием расторгнуть договор, укажите причину (отвратительное обслуживание). В заявлении укажите ваши данные, номер договора и подробно опишите проблемы, с которыми вы столкнулись.

 2. Направление заявления:

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес Ростелеком. Также вы можете вручить заявление в офисе компании и попросить поставить отметку о получении на вашем экземпляре.

 3. Досудебная претензия:

Если Ростелеком откажется расторгнуть договор, отправьте им досудебную претензию, ссылаясь на нарушение условий договора и закона “О защите прав потребителей”. В претензии укажите, что требуете расторгнуть договор без оплаты за приставку в связи с предоставлением некачественных услуг.

 4. Обращение в Роспотребнадзор:

Если Ростелеком не удовлетворит ваши требования, подайте жалобу в Роспотребнадзор. Приложите копии всех документов, включая заявление и досудебную претензию.

 5. Судебный порядок:

Если досудебные меры не приведут к желаемому результату, подайте иск в суд. В исковом заявлении укажите все факты и приложите подтверждающие документы.

В судебном порядке можно требовать расторжения договора и освобождения от оплаты за приставку в связи с некачественным предоставлением услуг.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.