Заключено соглашение о расторжении с индивидуальным предпринимателем
Заключено соглашение о расторжении с индивидуальным предпринимателем о том, что в указанные сроки он осуществит возврат денежных средств, но в скором времени он объявляет себя банкротом. Могу ли я ожидать возврат или забыть про эти деньги?
Диана!
Как правило, на банкротство идут тогда, когда нет возможности исполнить обязательства перед кредиторами. Вопросы решаются в соответствии с положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, Вы имеете право заявить свои требования в деле о банкротстве, а результат будет зависеть от наличия у него активов и имущества, которые можно продать.
Всего доброго!