Добрый день, муж отбывает наказание по статье 337, ч5., дали срок 3 года в колонии вольного поселения, подскажите, когда можно подавать на итр или удо

Добрый день, муж отбывает наказание по статье 337,ч5., дали срок 3 года в колонии вольного поселения, подскажите, когда можно подавать на итр или удо.

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

УДО через 1\2  отбытого срока, согласно ст.79 УК РФ. но перспективы на удо зависят очень сильно от позиции вашего платного адвоката и администрации КП,