Возможно ещё вернуть золото если это было примерно 5 лет назад?
Здравствуйте! Я отдала в ломбард 585 своё золото и не смогла заплатить а потом я хотела забрать но не дали уже. Возможно ещё вернуть золото если это было примерно 5 лет назад?
Здравствуйте.
К сожалению, в вашем случае вернуть золото через ломбард спустя 5 лет, скорее всего, будет невозможно. Согласно российскому законодательству, ломбарды хранят заложенное имущество в течение срока действия договора залога, который обычно составляет 30 дней с возможностью продления. Если заемщик не выкупает заложенное имущество в течение установленного срока, ломбард имеет право продать его.
Однако, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с ломбардом: Попробуйте связаться с ломбардами, в которые вы сдавали золото, и уточнить возможность возврата. Возможно, у них есть информация о том, что произошло с вашим залогом.
2. Проверка на предмет продажи: Узнайте, было ли ваше золото продано и если да, то когда и при каких условиях. Некоторые ломбарды могут вести учет проданного имущества.
К сожалению, вероятность возврата золота через 5 лет крайне мала, но выяснить все детали и попробовать предпринять действия всё же стоит.
Пожалуйста, оставьте отзыв и удачи вам в решении вашего вопроса!