Почему нотариус включил сына в наследство после истечения 6 месяцев?
Здравствуйте. Умер муж 15 января. В наследство вступили жена, дочь9лет, мать и отец мужа отказались в пользу внучки. Есть сын у мужа от первого брака 30 лет(неработающий, условно судимый, наркозависимый проживает в г. Ижевске прописан в Тюмени), с отцом не общался. Мы с дочкой живем в Адлере. Мать с отцом привозили внука на похороны(о смерти отца знал). При вступлении в наследство я(жена умершего) указала что есть сын от первого брака. Придя к нотариусу 16 июля, она сказала что сын не обьявился, документы пока готовы не будут., (Что она будет отправлять извещение,если он не найдется то доля остается открытой). 26 мне звонит нотариус и говорит придите документы готовы. На мой вопрос вступил ли сын в наследство ответила да, вступил. Сегодня пришло извещение на мой Адрес в Адлер на его имя от 23 июля. Скажите пожалуйста на каком основании она внесла его в наследство? 6 мес прошло, фактически не принял т. к живет в др. городе у нас не прописан. Разьясните пожалуйста ситуацию и мои действия. Спасибо

Нет, исходя из текста извещения нотариус только извещает об открытии наследства с указанием, из чего оно состоит, а также разъясняет порядок принятия наследства или отказа от него.
Исходя из текста извещения нотариус сам пытается понять, принял ли наследник наследство своими фактическими действиями или нет, чтобы уже убедиться в том, что не принял.