Можно ли купить долю у моей мамы для моей дочери, а деньги взять наличными?

Здравствуйте, продаю кв, в которой собственники по равным долям, я, моя несовершеннолетняя дочь и бывшая свекровь. Можно ли купить долю у моей мамы для моей дочери, а деньги взять наличными?

, Анжелика, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если правильно поняла Вас, то вопрос состоит в том, чтобы предоставить равнозначное жилье вашей несовершеннолетней дочери после продаже квартиры где имеется доля дочери.

Да можно приобрести для дочери долю в квартире вашей матери, если доля в квартире вашей мамы будет равнозначной проданной доли дочери. Оформить сделку можно путем передачи наличных денежных средств. Если не правильно поняла вопрос прошу уточнить.

Анжелика
Клиент, г. Москва
Да, всё верно, сейчас подаю заявление на разрешение от органов опеки и попечительства, но на консультации сказали, что моя дочь не может купить у моей мамы долю в ее кв (мама один собственник), только подарить, поэтому немного в замешательстве, то есть получается, после сделки (продажи кв, в которой имеется доля дочери) — ср-ва ребенка кладутся на ее банковский счет (до востребования) и + еще бабушка должна подарить ей долю в своей кв?
Анжелика
Клиент, г. Москва
И, чтобы получить справку формы №8, я выписала ребенка из продаваемой кв и прописала в кв бабушки (где и я прописана), чтобы получить справки из обоих мест ф. №1, недостаточно просто прописки и плюс купить у бабушки долю равную продаваемой?