Что мне грозит и как действовать?
Здравствуйте, забыл пробить товары на кассе самообслуживания, непробитого товара вышло на 2000 рублей, поймали за пределами магазина, не сопротивлялся, вернулся в магазин. Что мне грозит и как действовать?
Здравствуйте.
Попробуйте решить вопрос мирно с работниками магазина, возместите ущерб.
Если не получится договорится, то они вызовут сотрудников полиции. Если вы были одни и совершили хищение до двух с половиной тысяч рублей, то полиция полиция составит в отношении вас протокол по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если забыли пробить товар вместе с товарищами, то есть группой лиц по предварительному сговору, то возможна уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ.
Проще решить вопрос с работниками магазина без полиции.
Здравствуйте.
Если вы были одни, то уголовной ответственности не будет, а будет административка.
Если у вас нет паспорта, позвоните своим друзьям или родственникам, чтобы они принесли его. Пишите объяснение, пишите, что просто забыли пробить товар, готовы возместить вред. Умысла на хищение не было. При наличии паспорта и таких объяснений думаю, что вас отпустят уже сегодня.