Здравствуй, можно ли уточнить если виза просрочена иностранного дражданина
Здравствуй, можно ли уточнить если виза просрочена иностранного дражданина.
Есть ли какие то штрафы
Добрый вечер, Хумай!
Если иностранный гражданин просрочил визу в России, ему могут грозить следующие штрафы и последствия:
Административный штраф: Согласно статье 18.8 КоАП РФ, за нарушение режима пребывания предусмотрен штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей, с возможным административным выдворением за пределы РФ.
Выдворение: В некоторых случаях может быть назначено административное выдворение, что означает обязательное покидание территории России.
Запрет на въезд: Повторные или серьезные нарушения могут привести к запрету на въезд в Россию на определенный срок.
Рекомендуется как можно скорее обратиться в миграционную службу (ГУВМ МВД) для урегулирования ситуации и выяснения точных шагов для минимизации последствий.
Спасибо за доверие! Буду признательна за оставленный отзыв о консультации.