Или данная премия, полученная в период больничного, в расчет среднего не идёт?
Добрый день. Нахожусь на длительном больничном. За это время получил вознаграждение за преданность компании ОАО РЖД за 10 лет, в размере 100тр. При выходе на работу, планирую уйти в отпуск. Интересует как будет рассчитываться средний для отпуска, если при выходе на работу, за 12 месяцев у меня будет всего 2 рабочих дня, остальное больничный лист. Получается же, что при расчете среднего за 12 мес возьмут 2 рабочих дня и доход в 100 тр(за преданность), то есть один день по среднему выйдет в 50т.р. Верно ли это? Или данная премия, полученная в период больничного, в расчет среднего не идёт?
Добрый день Стас. Суммы пособия по нетрудоспособности, и дни отсутствия сотрудника на рабочем месте в связи с болезнью исключаются из формулы определения среднедневного заработка для отпуска.
Поскольку Вы не имели фактических начислений заработной платы или фактических отработанных дней за расчетный период и этот период составлял из времени, исключаемого из расчетного периода, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
Предшествующий год и плюсом 100 тыс. руб… От этого опираться будут.