У нас мужем была общая квартира в равных долях, он умер, его долю я не собираюсь унаследовать могу ли я свою долю подарить своей матери, которая и проживает в этой квартире?
У нас мужем была общая квартира в равных долях ,он умер ,его долю я не собираюсь унаследовать могу ли я свою долю подарить своей матери ,которая и проживает в этой квартире?
, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Анастасия.
Вы, как собственник доли, вправе подарить ее (долю) кому угодно.
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
С уважением, Буланкина Светлана