У нас мужем была общая квартира в равных долях, он умер, его долю я не собираюсь унаследовать могу ли я свою долю подарить своей матери, которая и проживает в этой квартире?

У нас мужем была общая квартира в равных долях ,он умер ,его долю я не собираюсь унаследовать могу ли я свою долю подарить своей матери ,которая и проживает в этой квартире?

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Вы, как собственник доли, вправе подарить ее (долю) кому угодно.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

С уважением, Буланкина Светлана