Скажите пожалуйста, если кв, и земельный участок(приватизирован)записаны на меня, в случаи смерти супруга смогут его внебпачные дети рассчитывать на наследство?
Скажите пожалуйста, если кв,и земельный участок(приватизирован)записаны на меня,в случаи смерти супруга смогут его внебпачные дети рассчитывать на наследство?
Анастасия!
По правилам Семейного Кодекса РФ имущество становится общей совместной собственностью супругов, если оно было приобретено в браке возмездно. Всё, что было получено в дар, в порядке наследования или в ходе приватизации имущества по специальному закону, становится личной собственностью одного из супругов. Дети могут претендовать на личное имущество отца и долю в совместно нажитом имуществе супругов.
Всего доброго!