Нужен порядок действий (продажа и покупка новой квартиры)
Нужен подробный порядок действия при продаже квартиры, чтобы не платить налог. Планируется покупка другой квартиры за ту же цену, за какую будет продана квартира, полученная в наследство. Нужен порядок действий (продажа и покупка новой квартиры)
Здравствуйте!
Планируется покупка другой квартиры за ту же цену, за какую будет продана квартира
С налогом такая схема не работает.
Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, для снижения налога вы можете зачесть расходы наследодателя на покупку этого имущества.
Если у вас есть дети до 18 лет (два и более), при покупке нового жилья больше по площади или по кадастровой стоимости налог можно не платить.
Планируется покупка другой квартиры за ту же цену, за какую будет продана квартира, полученная в наследство.
Добрый день! Бессмысленная задумка изначально поскольку не играет роли куда Вы потратите деньги от проданной квартиры, на вопрос налогообложения это никак не повлияет. Исключение если у Вас двое несовершеннолетних, там уже есть варианты, но надо смотреть какая еще есть жилая недвижимость. А без этого условия покупка квартиры просто дает право на налоговый вычет в размере до 2 млн. на который в том числе можно уменьшить доход от продажи. Если есть желание вопрос рассмотреть детально в цифрах — пишите в чат.