Как не платить элементы, в браке не когда не состоял, ребёнок записан на отца, мать ребёнка хочет подать
Как не платить элементы, в браке не когда не состоял, ребёнок записан на отца, мать ребёнка хочет подать заявление на элементы, как не платить, официально дохода нету, могули я предоставить суду распечатки о переводах жене денег за год.
Здравствуйте, Рустам!
Если Вы вписаны в свидетельство о рождении как отец ребенка, то у Вас имеются обязанности по его содержанию.
При этом, согласно ч. 2 ст. 80 СК РФ
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Поэтому, мать ребенка имеет право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов также в твердой денежной сумме (если у Вас нет официального заработка). В то же время, сам по себе факт перечисления Вами на ее карту денежных средств не лишает мать ребенка права на обращение в суд с требованием о взыскании алиментов.