На сегодняшний день, 28 июля 2024 года, автомобиль не готов, а все попытки связаться и выяснить ситуацию заканчиваются неясными ответами и отговорками - уже два месяца "в эту субботу"

Отдали автомобиль в малярно-кузовной цех 24.05.2024. Детали и запчасти были заказаны заранее самим автосервисом.

Договора и прочих бумаг не составлялось (каюсь, знакомый мужа).

На сегодняшний день, 28 июля 2024 года, автомобиль не готов, а все попытки связаться и выяснить ситуацию заканчиваются неясными ответами и отговорками - уже два месяца "в эту субботу". Общаюсь с хозяином, на контакт идет, но каждый божий раз отговорка. То краску не подобрали, то сотрудник в отпуске, то пришлось делать какие-то непонятные работы, РАНЕЕ НИКАК НЕ ОБГОВОРЕННЫЕ, которые по факту оправдать не получилось (якобы вытягивали деталь для геометрии, но при этом не навесили новые детали, т.е. геометрию якобы восстанавливали для старых деталей) - муж сам работал в кузовщине и поймал их на этом. Перед фактом ставит - сделали то-то, купили такую-то деталь.

Изначально сумма обговаривалась 46 000 руб, 35 000 руб дали авансом.

Сегодня по очередной договоренности должны были уже собрать готовое открашенное авто - опять перенос.

К сожалению, нет понимания как действовать в такой ситуации если нет договоров и офиц.бумажек, неизвестно юр.лицо. Есть только переписки ну и чеки переводов.

Во вложении скриншоты части переписок

  • 11
    .jpg
  • 12
    .jpg
, Ирина Бурматова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут