Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, ведь биологический отец моего ребенка твердит, что

Здравствуйте.

У меня есть сын, ему 1год и 2 месяца. Биологический отец моего ребенка христианин, я атеист. Дала имя ребенку Арслан, он кричит и угрожает физической расправой и обещает по закону забрать сына себе, если не изменю имя на Артура.

Суть в том, что он не записан в свидетельство о рождении моего сына, а так же материально не помогает. Все 1.2 года, я одна воспитываю ребенка и обеспечиваю. Качает права, что он отец и будет все так, как он скажет. Говорит, что ребенка нужно покрестить. Я не согласна со сменой имени и в выборе веры за ребенка, считаю, что ребенок должен сам выбирать себе веру.

Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в данной ситуации, ведь биологический отец моего ребенка твердит, что я ему испортила жизнь роэдением этого малыша и теперь он будет принемать все решения за моего сына, то есть у ребенка права выбора не будет совсем.

, Клиент, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Формально такие вопросы родители ребёнка должны решать совместно, а при необходимости прибегать к содействию органа опеки и попечительства или даже обращаться в суд. Но начать он должен с подтверждения отцовства, пока это не будет подтверждено документально (по данным регистрации рождения по совместному заявлению родителей или по решению суда), ему будет сложно доказывать право что-то определять в жизни ребёнка.

Всего доброго!