Передаются другим и начинается рассмотрение с начала?
Когда судья уходит в отставку, что с незаконченными гражданскими делами? Передаются другим и начинается рассмотрение с начала? И если отставка принята ВККС и еще нет указа президента, может ли проходить заседания
Инна, добрый день.
Когда судья уходит в отставку, что с незаконченными гражданскими делами? Передаются другим и начинается рассмотрение с начала?
При отставке судей происходит замена судей по незавершенным делам.
При замене судьи, рассмотрение дела должно быть произведено с самого начала. Это не означает, что нужно представлять все доказательства заново.
Судье необходимо будет вникнуть в суть спора, так что возможно Вам придется разъяснять основные обстоятельства спора и представленные доказательства.
До даты отставки, отраженной в решении о принятии отставки, судья продолжает свою работу.