Выезд в Абхазию ребенка, нужна довереность от обоих родителей или можно от одного
Выезд в Абхазию ребенка , нужна довереность от обоих родителей или можно от одного
, Полина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По действующим правилам, для выезда ребенка из РФ достаточно оформить у нотариуса письменное согласие одного из родителей.
Вера Жданова
Здравствуйте!
Чтобы ребенок мог выезжать за границу один, у него должно быть с собой нотариальное согласие на выезд от обоих родителей. Помимо согласия у ребенка должен быть с обой:
— загранпаспорт;
— либо свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве РФ(правило действует с 1 марта 2024 года);
— либо свидетельство о приобретении гражданства РФ.