МРТ грудного отдела позвоночника показало, что: сигналы от межпозвоночных дисков снижены, в разной степени
Здравия Желаю! Хочу обратиться к Вам с очень важным и сложным для меня вопросом. С 30 апреля являюсь откомандированным военнослужащим из Алтайского края в зону СВО. У нас сформирована по временному штату воинская часть, которая почему-то по настоящее время всё ещё не имеет юридического адреса. Нас, военнослужащих, собрали туда со всей страны, командировка с 30 апреля по 30 октября, есть командировочное удостоверение, в штатных воинских частях дела и должности не сдавали. На выполнение задач прибыли в ДНР, все было хорошо. После передислокации в Белгородскую область начались проблемы со здоровьем, систематическая нехватка кислорода, потемнение в глазах, учащение сердечного ритма. По итогу: потеря сознания, онемение правой стороны тела, невнятно речь в течении суток и я в госпитале. После прохождения обследований, анализов, МРТ, ЭКГ, УЗИ выяснили, что была транзиторная ишемическая атака. УЗИ показало пупочную грыжу размером 2 сантиметра. МРТ грудного отдела позвоночника показало, что: сигналы от межпозвоночных дисков снижены, в разной степени, обнаружена небольшая 0,2 см парамедиальная грыжа диска Th7/Th8, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Обнаружена протрузия 0,2 см позвоночником диска Th8/Th9, так же деформирующая отделы дурального мешка. В костном мозге тела Th7 обнаружена опухоль (доброкачественная), размером 0.5 х 1.3 см., наиболее вероятно (как написано в МРТ) - гемангиома.
После окончания лечения, меня планируют отправить домой на реабилитацию на 14 дней (как это всё успеет восстановиться?), а потом назад в строй. Я не отказываюсь служить, я лишь хочу узнать, возможно досрочно по состоянию здоровья завершить командировку в Белгородской области (не является территорией где проходит СВО), у быть к основному месту службы в Алтайский край и хотя-бы за свой счёт в основном отпуске заняться лечением, ведь я ещё молодой офицер, только 33 года, а здоровье пошатнулось.
Получается ещё такой нюанс, что здесь со мной проводят только лечение препаратами, никаких физических процедур не проводилось, а сбили только болезненные ощущения, так как не позволяет база. Моя штатная воинская часть, если мне получится закончить командировку, готова организовать моё убытие в госпиталь, где окажут нужное лечение и при необходимости проведут ВВК.
Большое спасибо за помощь!!!
Здравия Желаю! Хочу обратиться к Вам с очень важным и сложным для меня вопросом. С 30 апреля являюсь откомандированным военнослужащим из Алтайского края в зону СВО. У нас сформирована по временному штату воинская часть, которая почему-то по настоящее время всё ещё не имеет юридического адреса. Нас, военнослужащих, собрали туда со всей страны, командировка с 30 апреля по 30 октября, есть командировочное удостоверение, в штатных воинских частях дела и должности не сдавали. На выполнение задач прибыли в ДНР, все было хорошо. После передислокации в Белгородскую область начались проблемы со здоровьем, систематическая нехватка кислорода, потемнение в глазах, учащение сердечного ритма. По итогу: потеря сознания, онемение правой стороны тела, невнятно речь в течении суток и я в госпитале. После прохождения обследований, анализов, МРТ, ЭКГ, УЗИ выяснили, что была транзиторная ишемическая атака. УЗИ показало пупочную грыжу размером 2 сантиметра. МРТ грудного отдела позвоночника показало, что: сигналы от межпозвоночных дисков снижены, в разной степени, обнаружена небольшая 0,2 см парамедиальная грыжа диска Th7/Th8, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Обнаружена протрузия 0,2 см позвоночником диска Th8/Th9, так же деформирующая отделы дурального мешка. В костном мозге тела Th7 обнаружена опухоль (доброкачественная), размером 0.5 х 1.3 см., наиболее вероятно (как написано в МРТ) — гемангиома. После окончания лечения, меня планируют отправить домой на реабилитацию на 14 дней (как это всё успеет восстановиться?), а потом назад в строй. Я не отказываюсь служить, я лишь хочу узнать, возможно досрочно по состоянию здоровья завершить командировку в Белгородской области (не является территорией где проходит СВО), у быть к основному месту службы в Алтайский край и хотя-бы за свой счёт в основном отпуске заняться лечением, ведь я ещё молодой офицер, только 33 года, а здоровье пошатнулось. Получается ещё такой нюанс, что здесь со мной проводят только лечение препаратами, никаких физических процедур не проводилось, а сбили только болезненные ощущения, так как не позволяет база. Моя штатная воинская часть, если мне получится закончить командировку, готова организовать моё убытие в госпиталь, где окажут нужное лечение и при необходимости проведут ВВК. Большое спасибо за помощь!!!
Военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи в военно-медицинских подразделениях, частях и организациях Минобороны России. При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях медицинская помощь военнослужащим оказывается в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.
Солдат, получивший тяжёлые ранения, увечья и контузии в ходе СВО, проходит медико-социальную экспертизу на базе медицинской организации любой организационно-правовой формы. Для этого потребуется решение врачебной комиссии, в котором прописываются сведения, подтверждающие нарушение функций организма.
Гражданину-участнику СВО и (или) члену его семьи необходимо обратиться к участковому терапевту медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и выбранную для постоянного медицинского обслуживания (поликлинику по месту прикрепления).