Ольга, добрый день.
Кто выступает в роли заказчика? Расскажите пожалуйста подробнее о своей деятельности.
С самим документом который с 1 сентября 2024 вносит изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта можете ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_448070/
В частности какие изменения были внесены, в ст. 5 уточнены виды предпринимательской деятельности (добавилась перевозка грузов).
И само важное изменения конечно же в ст. 27, введена часть 1.1, которая прямо запрещает заключение договора с каждым пассажиром (ранее таким договором у Вас выступал заказ-наряд)
1.1. Если иное не предусмотрено законом, заключение договора фрахтования, указанного в части 1 настоящей статьи, с каждым пассажиром в отдельности не допускается.
Ранее в силу п. 76 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом допускалось заключение Договора фрахтования в виде заказ-наряда, данное положение сохраняется и в настоящее время, однако в силу ч. 1.1 (указанной выше) не допускается заключение договора с каждым пассажиром.
То есть, речь в данном случае идет о том, что должен заключаться один договор на данную перевозку либо с организацией либо с человеком, выступающим от имени всех пассажиров, законодательная запрещено осуществление пассажирских перевозок таким образом как делали Вы.
Идем дальше, ч. 5 ст. 27 в новой редакции звучит следующим образом:
5. Не допускается осуществление перевозок пассажиров и багажа по заказу на условиях, предусматривающих предоставление права проезда в транспортном средстве за плату неопределенному кругу лиц, а также распространение информации об осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу на указанных условиях.
То есть данный пункт запрещает анонимные перевозки, если заключается договор с организацией или с 1 пассажиром от имени всех пассажиров необходимо формировать список пассажиров.
При необходимости с учетом Вашего уточнения я дополню свой ответ.
С организациями проблем нет, у Вас же договор с 1 организацией, и оплату производит организация.
Вот вопрос по частным лицам, кто является заказчиком перевозки и кто ее оплачивает? Какого характера у Вас перевозки в этом случае?