Какая вероятность что они как то могут оспорить это решение?
Здравствуйте. Мы с супругой попали в ДТП, в нас въехала девушка на красный свет. Моя супруга получила вред здоровью средней степени тяжести, суд мед всё как полагается выполнено, в ГАИ вернули заключение. Пригласили нас и виновную сторону в ГАИ, уже составили протокол для передачи дела в суд и тут виноватой кто то позвонил и сказал написать заявление на пересмотр суд мед экспертизы, типа она не согласна что средняя степень тяжести. Инспектор принял заявление. Вопрос такой. Какая вероятность что они как то могут оспорить это решение?
Оспорить заключение о тяжести вреда здоровья пострадавшей — право виноватой стороны. Если вы будете не согласны с вопросом выплаты по страховке, вы можете обратится в суд. Есть таблица выплат по повреждению здоровья по осаго, там безусловно копейки, явно не соответствующие тяжести повреждения. Если противоположная сторона отказывается выплатить компенсацию по здоровью, вы имеете право обратится в суд с требованием о возмещении вреда здоровью, имуществу и моральный вред
Виновник ДТП может оспаривать любой правовой акт. Инспектор гаи принимает любое заявление участников ДТП в рамках полномочий и существа дела. Просто вы должны быть готовы к судебному процессу, ибо денежные компенсации по повреждению здоровья по закону об осаго просто смешные, да и повреждение имущества ( авто) не может полностью покрыть материальный ущерб. Вам необходимо обратиться к профессиональному оценщику по ущербу авто и в медицинскую организацию, которая оценивает утрату здоровья