Машина в розыске не числится но есть 1 запрет на регистрационные действия могу ли выехать заграницу?

Здравствуйте! Машина в розыске не числится но есть 1 запрет на регистрационные действия могу ли выехать заграницу?

, Азамат, г. Москва
Ирина Ярмушева
Юрист, г. Оренбург

В отношении автомобиля наложен запрет только на регистрационные действия, что не запрещает использовать автомобиль по его назначению. Вы пожете эксплуатировать транвпортное средство как и на территории РФ, так и за ее пределами. Необходимо проверить чтобы судебные приставы не наложили запрет на выезд из РФ.