Здравствуйте, а не могли бы вы меня сориентировать, пожалуйста, я окончил колледж(воспользовался отсрочкой
здравствуйте, а не могли бы вы меня сориентировать,пожалуйста, я окончил колледж(воспользовался отсрочкой от армии)
на руках у меня повестка на подтверждение личности в призывном пункте на 9-ое сентября
НО я иду по целевому направлению от компании ВНИИРТ(там что-то с обороной России) в мгту им.Баумана
буду учиться на специалитете( 5 лет и 10 месяцев)
Вопрос вот в чем, призовут меня или нет
не могли бы Вы пожалуйста сориентировать меня, на какие законы мне ориентироваться и поможет ли адвокат если вдруг что
Добрый день,
Правом на отсрочку от призыва на военную службу Вы уже воспользовались, когда учились в колледже. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только один раз.
Учеба по целевому направлению роли не играет.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
С уважением,