Здравствуй, задержали сотрудники ОМВД с мефедроном, экспертиза показала 0, 47г, какое наказание за это грозит?

Здравствуй, задержали сотрудники ОМВД с мефедроном, экспертиза показала 0,47г, какое наказание за это грозит ?

, Максим, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Максим!

Согласно Постановления Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002, Вас задержали со значительным размером наркотического препарата.

Вам грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 228 УК РФ, санкция статьи гласит:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вы ранее не привлекались и у Вас будут положительные характеристики, можно отделаться условным сроком.

С уважением!